Olga Hoffmann-Canstein
(Lemberg 1872-1948 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter H. A. Schwach u. Herm. v. Königsbrunn) Spätherbst, handsigniert, datiert Olga HoffmannCanstein 1926, Öl/Leinwand auf Sperrholzplatte kaschiert, Bildausschnitt 68,5 x 43 cm, in massegeziertem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen trockenrissig
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Olga Hoffmann-Canstein
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |